服务热线 : 400-810-0-810 | 联系我们 | 合作伙伴 | 天猫旗舰店 | 京东自营店 |

多模光纤1.25G SFP收发模块


2A-136G
  • 延伸网络连接距离达550 米
  • 差动输入及输出
  • 符合Small Form Factor Pluggable (SFP)Multisource Agreement (MSA) 标准
ROHS
Weee

2A-136G多模光纤1.25G SFP收发模块提供距离达550米的1GbE联机能力,此收发器可安装于发送端与接收端,具备热插拔及标准双芯接头设计,并支持850nm波长的多模光纤(MMF)传输模式,可节省成本且发挥高效能。

物品清单

  • 2 x 2A-136G多模光纤1.25G SFP收发模块
  • 延伸网络连接距离达550 米
  • 差动输入及输出
  • 符合Small Form Factor Pluggable (SFP)Multisource Agreement (MSA) 标准
  • 符合SFF-8472 MSA 数字诊断功能(DDM,Digital Diagnostic Monitor)
  • 符合Class 1 Laser International Safety Standard IEC 825、EN60825-1、FDA 21 CFR 1040.10 和1040.11
  • 操作温度为0°C 至70°C
  • 符合RoHS 指令
光纤
最高传输速率1.25 Gbps
操作距离550 米
光纤形式多模(Multi Mode)
DDM
作业环境
操作温度0°至 70°C
储存温度-40°至 85°C
机体属性
重量0.02 kg ( 0.04 lb )
尺寸 (长 x 宽 x 高)5.59 x 1.46 x 1.30 cm
(2.2 x 0.57 x 0.51 in.)
附注对于一些机架式产品,请注意标准物理尺寸WxDxH,其使用LxWxH来表示。
服务与支持 现在就取得产品服务 请前往 ATEN eService